Новости FONBET Music

«Спартак» и «Динамо» устроили яркую битву за лидерство в Западной конференции «FONBET КХЛ»

Настоящий праздник хоккея на этой неделе подарили фанатам московские «Спартак» и «Динамо». Игра лидеров Западной конференции стала одной из самых результативных в истории чемпионата «FONBET КХЛ»: команды забросили друг другу 15 шайб! Победителем из этой перестрелки вышли хоккеисты в красно-белой форме.

Первая шайба в матче была забита уже через 30 секунд после начала игры. Постарался нападающий «Динамо» – Иван Муранов. До перерыва команды успели ещё по два раза огорчить друг друга, но динамовцы всё же ушли отдыхать с перевесом в одну шайбу. Во втором периоде Петухов и Римашевский довели преимущество бело-голубых до трёх голов, но красно-белые до свистка на перерыв успели вновь сократить отставание. В финальной двадцатиминутке Голдобин сравнял-таки счёт в матче, а Филин броском в ближнюю девятку вывел «Спартак» вперёд. Уйти от поражения в основное время динамовцам помог О’Дэлл: он реализовал большинство и перевёл игру в овертайм. Победу красно-белым в игре 3 на 3 принёс Беляев, разобравшийся с вратарём на пятаке. Итог – 8:7. Больше пятнадцати шайб в одной игре было забито лишь однажды в истории лиги: в 2009-м году «Барыс» разгромил «Витязь» – 11:6.
На этом праздник для фанатов «Спартака» не закончился: в перерыве матча было объявлено, что к команде до конца сезона присоединится легенда – Илья Ковальчук. Нападающий является воспитанником академии красно-белых. После двухгодичной паузы в карьере хоккеист всё-таки решил провести ещё один сезон в спартаковской форме.