Новости FONBET Music

«Зенит» в шестой раз подряд стал чемпионом России

«Зенит» добыл волевую победу над «Ростовом» и шестой раз подряд стал чемпионом России. Отметим, что все эти шесть титулов питерцы завоевали под руководством Сергея Семака. Ранее ни одному тренеру в РПЛ не удавалось добиться подобного результата.

У «Динамо» был шанс завоевать золото чемпионата впервые за 40 лет. Для этого бело-голубым нужно было заработать хотя бы одно очко в игре с «Краснодаром». Планы москвичей испортил Кордоба в начале второго тайма. Колумбийский форвард забил с близкой дистанции и принёс «быкам» победу. По итогам этого матча «Краснодар» занимал первую строчку в онлайн-таблице, но «Зенит» в параллельной встрече всё-таки дожал неуступчивый «Ростов».

Питерцы пропустили первыми сразу после перерыва, но на исходе часа игры Сако сыграл рукой в штрафной, и подошедший к точке Мантуан восстановил равенство. Развязка наступила на 85 минуте. После сильного удара Артура голкипер Песьяков отбил мяч прямо в свои ворота. 2:1 – «Зенит» десятый раз в своей истории стал чемпионом России, сравнявшись по данному показателю со «Спартаком».

За первое место питерцы получат бонус от РФС в размере 1 миллиарда 89 миллионов рублей. На 948 миллионов пополнится счёт «Краснодара», и 878 миллионов достанется «Динамо». Общая сумма призовых для всех клубов РПЛ составляет более девяти миллиардов рублей.