Новости FONBET Music

УНИКС стал победителем регулярки Единой баскетбольной Лиги

УНИКС стал победителем регулярного чемпионата. В последнем туре Единой Лиги казанцы на своём паркете перебросали ЦСКА. «Армейцы» остались на 3 месте таблицы. Вторым стал «Зенит», обыгравший «Парму».

ЦСКА закончил первую четверть с преимуществом в 6 очков, но баскетболисты УНИКСа нагнали «армейцев» уже в следующем отрезке и сумели сохранить победный счёт до конца встречи. Отдельного упоминания заслуживает перфоманс Димитриевича. Защитник казанцев набрал 40 баллов, обеспечив своей команде необходимый результат.
«Зенит» сумел воспользоваться осечкой армейцев и обыграл «Парму». Питерцы доминировали над соперником на протяжении всей игры. Уже перед большим перерывом преимущество бело-голубых составляло 17 очков. Пермяки попытались выровнять ситуацию во второй половине встречи, но приблизиться ближе, чем на 11 баллов, так и не смогли. Итог – 77:66.

«Уралмаш» пробился в следующий раунд благодаря домашней победе над «Самарой». В первой половине игры ни одной из команд не удалось уйти в отрыв. На большой перерыв «Уралмаш» уходил с небольшим преимуществом в 5 очков. Определяющим стал третий отрезок. В нём хозяева паркета перебросали соперников и увеличили разрыв до 19 баллов. Отыграться гости уже не успели. Итоговый счёт – 80:69.