Новости FONBET Music

ПСЖ, «Бавария», «Манчестер Сити» и мадридский «Реал» прошли в четвертьфинал Лиги чемпионов

В Лиге чемпионов определились первые участники следующего раунда плей-офф. Ими стали ПСЖ, «Бавария», «Манчестер Сити» и мадридский «Реал». И если первые три клуба не испытали особых сложностей со своими соперниками, то королевскому клубу пришлось помучиться.

ПСЖ после уверенной домашней победы над «Сосьедадом» отправился в Испанию, надеясь закрепить успех. Уже на 15 минуте Мбаппе вывел парижан вперёд, а во втором тайме нападающий оформил дубль. До финального свистка хозяева поля всё же забили, но на исход противостояния это не повлияло. 1:2.

Более сложная задача стояла перед футболистами «Баварии». В первом матче с «Лацио» немецкий гранд уступил с минимальным счётом, и на этот раз подопечным Тухеля нужна была победа с разницей в два мяча и более. Кейн вывел свою команду вперёд на 38 минуте. До перерыва Мюллер удвоил преимущество хозяев поля, а во второй половине всё тот же Кейн ударом в пустые ворота поставил в игре точку. 0:3 – «Бавария» проходит в следующий этап.

«Ман Сити» мощно начал встречу против «Копенгагена». Уже к 9 минуте в воротах гостей побывало два мяча. Голы – на счету Аканжи и Альвареса. На исходе получаса игры датчане сумели отыграть один мяч, но перед самым перерывом Холанд похоронил шансы «Копенгагена» на спасение. До финального свистка счёт так и не изменился. 3:1.

Мадридский «Реал» провёл невзрачный первый тайм против «Лейпцига», но во второй половине встречи Винисиус после паса от Беллингема всё-таки открыл счёт. Спустя всего три минуты Орбан восстановил равенство, но его клубу был нужен ещё один гол, чтобы не вылететь из турнира. Хорошую возможность перевести игру в дополнительное время упустил Ольмо: мяч после хитрого удара испанца угодил в перекладину. Итог – 1:1. «Реал» проходит в четвертьфинал.