Новости FONBET Music

Илья Малинин выиграл золото Чемпионата мира по фигурному катанию

В Канаде завершился Чемпионат мира по фигурному катанию. У женщин-одиночниц Луна Хендрикс провалила произвольную программу. Бельгийка лидировала после первого этапа, но по итогу оказалась лишь на 4 месте. Бронзовая медаль досталась Ким Чхэ Ен из Южной Кореи. Она почти на 9 баллов отстала от Изабо Левито из США и на 19 – от победительницы турнира Каори Сакамото. Японка была лишь 4-й после короткой программы, но сумела собраться и в третий раз подряд взяла золото Чемпионата мира!

В танцах на льду лучший результат – у спортсменов из США – Мэдисон Чок и Эвана Бэйтса. Серебро досталось канадской паре, бронзовые медали – итальянцам.

У мужчин первое золото чемпионатов мира завоевал Илья Малинин. Американец занимал третье место после короткой программы, но в произвольной показал лучшее выступление в истории турнира и обошёл всех своих конкурентов. Ранее рекорд 5 лет удерживал соотечественник Ильи – Нэйтан Чен. Малинин набрал 227,79 балла, что почти на 3 балла больше предыдущего достижения.
«Я никогда не думал, что смогу так откатать! До сих пор не верится, что я чемпион мира… Эмоции захлестывают!» – прокомментировал свой триумф спортсмен.

Вторым в этот день стал японец Юма Кагияма, замкнул тройку француз Адам Сяо Хим Фа.

В парном разряде так же не обошлось без рекордов. 40-летняя канадка Стэлла Дудек стала самой возрастной чемпионкой мира в истории. Их пара с Максимом Дешамом опередила японский и немецкий дуэты.