Новости FONBET Music

Александр Овечкин помог «Вашингтону» продолжить борьбу за Кубок Стэнли

В НХЛ «Вашингтон» продолжит борьбу за Кубок Стэнли. В решающем матче регулярки столичный клуб в гостях обыграл «Филадельфию».

Овечкин открыл счёт в первом периоде, приблизившись к рекорду Гретцки на расстояние сорока одной шайбы. Хозяева льда восстановили равенство во втором отрезке. Для прохода в плей-офф игрокам «Филадельфии» была необходима победа в основное время, поэтому в третьей двадцатиминутке они сняли вратаря и бросились в атаку. Финального прорыва не получилось: за 3 минуты до сирены Ти Джей Оши воспользовался ошибкой соперника и поразил пустые ворота. Итог – 1:2.
В одной восьмой финала команде Александра Овечкина предстоит проверка на прочность в серии против «Рейнджерс» Артемия Панарина. Отметим также, что «Вашингтон» попал в плей-офф с разницей шайб минус 37. Это худший показатель за последние 33 года. Но есть и хорошая статистика. «Кэпиталс» пробились в плей-офф в 15 из 19 сезонов с Овечкиным в составе. Только «Питтсбург» чаще участвовал в матчах навылет.

Александр Овечкин принял участие в 70 играх регулярного чемпионата. В них форвард забил тридцать одну шайбу и сделал 34 результативные передачи.