Новости FONBET Music

Сборная России сыграла вничью с командой Катара. Карпин посоветовал футболистам уезжать

Сборная России по футболу провела очередной товарищеский матч. На этот раз подопечным Валерия Карпина противостояли футболисты из Катара. Игра завершилась со счётом 1:1, это уже пятая ничья для нашей команды за 8 последних матчей.

Игра проходила в Катаре. В первом тайме обе команды с трудом прорывались в штрафную площадь соперника – и предпочитали наносить удары издали. Особенно опасными получились выстрелы Александра Головина и Дмитрия Баринова. Соперники ответили ударом с 30 метров от Буалема Хуки.

Во втором тайме катарцы стали чаще подбираться к воротам россиян. На 70 минуте у них получилось пробить вышедшего на замену голкипера Илью Лантратова. После пропущенного мяча российские футболисты стали смелее действовать на чужой трети поля, но превратить старания в гол получилось лишь в концовке встречи. Александр Солдатенков выпрыгнул выше всех после подачи углового.

В итоге – ничья, 1:1. У сборной России одна победа и пять ничьих за семь последних матчей.

«Против Катара другая интенсивность, нежели в домашнем чемпионате. Эта сборная полтора-два года назад была на втором месте в квалификации на Чемпионат мира почти в том же составе. Кто может уехать играть в Европу – уезжайте, даю совет», – подвёл итог осенним играм главный тренер Валерий Карпин.