Новости FONBET Music

Лидеры прошлого розыгрыша КХЛ продолжают терять очки

В чемпионате «FONBET КХЛ» прошли матчи шестого тура. В них были зафиксированы сразу три гостевые победы. «Амур» одолел «Сибирь». «Сочи» обыграл «Северсталь». А московское «Динамо» разгромило ЦСКА.

Открывал 6-й тур матч «Сибири» и «Амура». В основное время зрители увидели лишь две заброшенные шайбы. Во втором периоде сначала Хохряков вывел хабаровчан вперёд, а затем Прохоркин восстановил равенство. Победителя команды выявили в серии буллитов. Решающее попадание осталось за нападающим «Амура» – Грачёвым.

Намного более результативной в этот день выдалась игра в Череповце, где в гости к «Северстали» приехали хоккеисты из Сочи. Первый отрезок матча прошёл без заброшенных шайб, зато во втором периоде горняки трижды огорчили сочинцев. Гости ответили лишь одним точным попаданием. Следующая 20-тиминутка получилась совершенно другой. Три шайбы у «Сочи» и лишь одна – у «Северстали». В овертайме точнее оказались южане. Итог – 4:5.

Закрывало первый игровой день столичное дерби между ЦСКА и «Динамо». Главным героем матча стал нападающий бело-голубых Рашевский. На его счету – дубль. Ещё по одному разу у динамовцев отличились Гусев и Петухов. Итоговый счёт – 1:4 в пользу «Динамо».