Новости FONBET Music

Легкоатлеты установили ещё два мировых рекорда в «Бриллиантовой лиге»

В американском Юджине прошёл финальный забег «Бриллиантовой лиги» на 5000 метров. Первой к финишу пришла легкоатлетка из Эфиопии – Гудаф Цегай. Эфиопская бегунья покорила дистанцию за 14 минут и 21 сотую секунды, установив новый мировой рекорд.

Ещё одним рекордом порадовал фанатов шведский легкоатлет Арман Дюплантис. Спортсмен уже несколько лет доминирует в прыжках с шестом. На этот раз он превзошёл своё прошлое достижение, прыгнув на 6 метров и 23 сантиметра. Напомним, что Дюплантис является олимпийским чемпионом и двукратным чемпионом мира.

Золото на стометровке с барьерами завоевала нигерийская атлетка Тоби Амусан. Дистанцию 400 метров с барьерами быстрее всех преодолела спортсменка из Нидерландов – Фемке Бол. А забег на 800 метров выиграла Атинг Му из США. У мужчин на стометровке с барьерами первым стал атлет из Ямайки – Хэнсл Парчмент. Канадец Андре де Грасс выиграл золото на дистанции 200 метров.