Новости FONBET Music

«Локомотив» и «Факел» добились лёгких побед в российской волейбольной Суперлиге

Состоялся пятый тур российской Суперлиги. Лидеры турнирной таблицы – «Факел», «Динамо» и «Локомотив» - подтвердили статус фаворитов своих матчей и оформили уверенные победы.

«Локомотив» принимал в Новосибирске солигорский «Шахтёр». В первой и второй партии гости неплохо сопротивлялись, но оба раза дрогнули в концовке. В решающем сете при счёте 16:16 на подачу вышел Илья Казаченков и трижды сделал эйс. «Железнодорожники» уверенно довели матч до победы, 3:0.
В Новый Уренгой к «Факелу» наведались волейболисты «Югры». Хозяева оказались слишком гостеприимными в стартовой партии и отдали соперникам первый балл. Во втором сете «Факел» исправился и сравнял счёт. Начало третьего отрезка было трудным, но хозяева сумели выровнять ситуацию и вышли вперёд. В решающей партии волейболисты «Факела» были уверены в своих силах. Итог – 3:1.

Непростой выезд получился у московского «Динамо». В пятом туре бело-голубые отправились в гости к питерскому «Зениту». Волейболисты столичного клуба уверенно выиграли первые две партии, но оступились в третьем отрезке, позволив сопернику сократить отставание. В четвёртом сете москвичи всё же сумели собраться – и в концовке розыгрыша вырвали у питерцев победу, 1:3.