Новости FONBET Music

Прервалась серия побед Ферстаппена: Сайнс стал первым на Гран-при Австралии

Настоящей сенсацией отметился очередной этап Формулы-1. Действующий чемпион Макс Ферстаппен из-за технических проблем не смог завершить гонку и прервал свою серию из девяти побед подряд. Первым же стал пилот «Феррари» – Карлос Сайнс.

Примечательно, что в последний раз Ферстаппен сходил с дистанции так же в Австралии, в 2022 году. На этот раз причиной неудачи назвали перегрев тормозов.

Ещё одним спортсменом, не добравшимся до финиша, стал Льюис Хэмилтон. На 17 круге у пилота отказал двигатель. А Джордж Расселл не справился с управлением при попытке обгона на последнем круге.

Проблемами конкурентов сполна воспользовался Карлос Сайнс из «Феррари». Испанец показал лучшее время, оформив тем самым третью победу в своей карьере. Его партнёр по команде – Шарль Леклер – тоже принёс очки своей команде, став вторым. Ландо Норрис из «Макларена» замкнул тройку.