Новости FONBET Music

Сборная России по футболу одержала первую победу за полгода

Сборная России провела в Москве товарищеский матч против сборной Камеруна. Победный и единственный гол – на счету Фёдора Чалова. Нападающий ЦСКА впервые забил за национальную команду.

Первый тайм команды провели в открытой манере. Уже на девятой минуте форвард Камеруна – Абубакар – мог открывать счёт, но голкипер Матвей Сафонов спас свою команду. Десять минут спустя вратарь вновь сделал сэйв после выхода Мбемо один на один. У сборной России также появились шансы выйти вперёд. Сначала Кузяев удачно сыграл на опережение, но послал мяч прямо в голкипера, а затем Чалов удачно сыграл головой на добивании и открыл счёт в матче.

В начале второго тайма увеличить преимущество мог Пиняев, но игрок угодил и в штангу, и в перекладину одним ударом. Чуть позднее мячи Соболева и Мухина попали в цель, но арбитр зафиксировал офсайд в обоих случаях. Сохранить победный счёт в матче помог Сафонов. Вратарь нашей сборной вновь не позволил отличиться Мбемо после очередной дуэли. Итог – 1:0.

Сборная России выиграла впервые за полгода. В последний раз национальная команда радовала болельщиков победой в марте, в игре против Ирака.