Новости FONBET Music

Потеря очков «Зенитом», 5 пенальти в матче «Ахмата» и ЦСКА, победа «Локомотива» в гостях у «Факела»: чем запомнился 2 тур РПЛ

РПЛ во втором туре подарила нам сразу несколько громких событий! «Крылья Советов» вырвали ничью в игре с «Динамо». «Ростов» на последних минутах забрал у «Зенита» очки. А в матче «Ахмата» и ЦСКА было назначено рекордное количество пенальти!

«Крылья Советов» после удачного первого тура принимали в Самаре столичное «Динамо». Москвичи проигрывали 0:2 уже к 30 минуте, а после первого тайма на табло было 1:3. На 74 минуте Бейл сократил отставание динамовцев, а уже под занавес встречи Гарре сравнял счёт, 3:3.
«Зенит» гостил в Ростове. Кассьера в концовке первой половины матча вывел питерцев вперёд. Но позже сыграли замены Карпина. На 93 минуте Комличенко сравнял счёт с пенальти. Итог – 1:1.
А вот «Факел» в родных стенах не совладал с «Локомотивом». В первом тайме команды обменялись голами, отличились Дзюба и Марков. А вот во вторые 45 минут железнодорожники отправили в сетку 3 безответных мяча. Наир Тикнизян оформил дубль, а Сергей Пиняев забил свой первый гол в этом сезоне. Итоговый счёт – 1:4.
Настоящее шоу происходило в Грозном, где «Ахмат» принимал ЦСКА. Событий, произошедших за первые 45 минут, хватило бы и на целый тур: два удаления и четыре назначенных пенальти! Вторая половина игры была менее насыщена, но судья Вячеслав Безбородов и тут напомнил о себе. На 79 минуте он поставил очередной пенальти в ворота грозненцев, а на 95 – удалил ещё одного игрока «Ахмата». Три главных итога матча: ЦСКА увозит тяжелейшие три очка из Грозного, 2:3; Фёдор Чалов реализовал все 3 одиннадцатиметровых и догнал в списке бомбардиров Тикнизяна и Кассьеру; а Безбородов повторил рекорд: ранее 5 пенальти в одной встрече назначали аж 24 года назад.