Новости FONBET Music

Сборная Германии победила команду Сербии в финале Чемпионата мира по баскетболу

Сенсационно завершился Чемпионат мира по баскетболу! В решающем матче сошлись Германия и Сербия. Немцы, вопреки прогнозам, впервые в истории выиграли турнир!

После первой половины встречи команды ушли на перерыв с равным количеством очков – 47:47. Но в третьей четверти сборная Германии сумела навязать сербам свою игру и оторвалась на 12 баллов. Данный рывок стал для немцев чемпионским. Уверенная игра на финальном отрезке позволила сборной Германии впервые поднять над головой Кубок мира. Итог – 83:77. Деннис Шрёдер был признан MVP турнира: на его счету – в среднем 19 очков за каждый матч.

Чуть ранее, в матче за третье место, Канада нанесла США третье поражение и завоевала бронзу Чемпионата мира. Лучшим на паркете стал Диллон Брукс, представляющий Хьюстон. У форварда – 39 очков за матч.