Новости FONBET Music

Лига чемпионов вернулась: первые сюрпризы главного клубного турнира

В Лиге чемпионов завершился первый тур группового этапа. «Барселона» разгромила скромный «Антверпен». «Манчестер Сити сломил сопротивление неуступчивой «Црвены Звезды». ПСЖ и «Боруссия» показали свой класс в Париже. «Реал Мадрид» обыграл «Унион». А «Бавария» и «Манчестер Юнайтед» устроили голевую феерию в Мюнхене.

В гости к «Барселоне» приехал «Антверпен». К 22-й минуте сине-гранатовые уже вели в счёте 3:0. До конца игры в воротах гостей побывало ещё 2 безответных гола. Главной звездой матча стал новичок «Барсы» – Жоау Феликс. На счету португальца – 2 гола и результативный пас.

Действующий обладатель трофея – «Манчестер Сити» – чуть не оступился в матче со скромной «Црвеной Звездой». Подопечные Гвардиолы за первые 45 минут нанесли 22 удара по воротам соперника, но превратить преимущество в голы так и не смогли. А вот нападающему сербов – Букари – хватило одной попытки, чтобы вывести свою команду вперёд. К счастью для фанатов горожан, во втором тайме их клуб собрался и сумел трижды загнать мяч в сетку противника.

В центральном матче сошлись ПСЖ и «Боруссия Дортмунд». Обе команды много били по воротам, а в начале второго тайма Мбаппе заработал пенальти и сам же его реализовал. Через 10 минут в ворота «шмелей» влетел и второй мяч, на этот раз отличился Хакими. 2:0.

«Реал Мадрид» начал свой путь в Лиге Чемпионов игрой против дебютанта турнира – «Униона» из Берлина. Испанцы за 90 минут игры нанесли 30 ударов в сторону ворот немецкой команды, но результативным стал лишь 31-й. Джуд Беллингем подкараулил отскок внутри штрафной и позволил своей команде начать турнир с победы.

С победы в Лиге Чемпионов стартовала и «Бавария». В игре с МЮ мюнхенцы доминировали. В каждом из таймов в сетке ворот гостей побывало по 2 гола. Отличились Сане, Гнабри, Кейн и Тель. «Юнайтед» сумел ответить точным ударом Хейлунда и дублем Каземиро, но для победы над немцами этого оказалось недостаточно.