Новости FONBET Music

«Манчестер Сити» и «Севилья» сразились за Суперкубок Европы

В Греции прошёл матч за Суперкубок Европы. На поле сошлись победитель Лиги Чемпионов – «Манчестер Сити» – и обладатель трофея Лиги Европы – «Севилья».

Первый тайм проходил с преимуществом подопечных Пепа Гвардиолы, но, несмотря на это, «Севилья» смогла выйти вперёд на 25 минуте. После затяжной атаки горожан красно-белые выбежали в контратаку. Акунья сделал подачу в штрафную, а Эн-Несири перевисел защитников в воздухе и отправил мяч точно в угол ворот.

Вторая половина матча проходила по схожему сценарию, вот только «Севилья» уже не смогла реализовать свои шансы, и «Сити» сравнял счёт благодаря удару головой Палмера. Основное время завершилось с цифрами 1:1 на табло.

В серии пенальти футболисты сначала били безупречно, но в решающей пятой попытке нервы защитника «Севильи», Гуделя, не выдержали – и игрок пробил в перекладину. «Манчестер Сити» впервые в своей истории выиграл Суперкубок Европы, а «Севилья» – в шестой раз подряд упустила трофей.