Новости FONBET Music

«Краснодар» впервые проиграл в текущем сезоне РПЛ

13 тур РПЛ стал неудачным для «Спартака» и «Краснодара». Красно-белые уступили в гостях «Факелу», а чёрно-зелёные не справились на своём поле с ЦСКА.

В Воронеже под проливным дождём за три очка боролись местный «Факел» и московский «Спартак». На 70 минуте матча Бабич неаккуратно сыграл в своей штрафной. Хозяева получили шанс на пенальти, который реализовал Марков. Через десять минут Максимов удвоил преимущество воронежцев и поставил в матче точку. 2:0.
«Ростов» на своём поле принимал столичный «Локомотив». Для победы команде Валерия Карпина хватило одного гола в самом начале игры. 1:0. «Зениту» пришлось помучиться в домашней игре с «Ахматом». Нападающий гостей Конате открыл счёт в матче после впечатляющего прохода со своей половины поля. «Зенит» ответил голом Сергеева. Ещё до свистка на перерыв Кассьерра вывел питерцев вперёд. Итог – 2:1. С таким же счётом закончилось противостояние «Динамо» и «Урала» в Москве. Голы Тюкавина и Битело обеспечили хозяевам комфортное преимущество по ходу встречи. «Урал» смог ответить лишь дальним выстрелом Ишкова в концовке встречи.
Закрывал тур матч ЦСКА и «Краснодара». Чалов вывел армейцев вперёд на 41 минуте матча. У «быков» были шансы сравнять счёт, но дважды москвичей спас Акинфеев, и ещё один раз мяч угодил в штангу. 1:0 – первое поражение для «Краснодара» в этом сезоне РПЛ.